Фотоархив за 2023 год
Фотоархив за 2022 год
Фотоархив за 2021 год
Фотоархив за 2020 год
Фотоархив за 2019 год
Фотоархив за 2018 год
Фотоархив за 2017 год
Фотоархив за 2016 год
Фотоархив за 2015 год
Фотоархив за 2014 год
Фотоархив за 2013 год
Фотоархив за 2012 год
Фотоархив за 2011 год
Фотоархив за 2010 год
Фотоархив за 2009 год
Фотоархив за 2008 год
Фотоархив за 2007 год
Северная Цивилизация. Регион Экспо 2006
Итоги конкурса «Полярный стиль»
XIV Всероссийского фестиваля национальных культур
коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
«КОЧЕВЬЕ СЕВЕРА»
XIV Всероссийского фестиваля национальных культур
коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
«КОЧЕВЬЕ СЕВЕРА»
ГРАН-ПРИ «Полярный стиль»
Коллекция «Полярная звезда»,
мастер - Музыкантова Анна Иосифовна,
ЯНАО Пуровский район г Тарко-Сале
Номинация «ТРАДИЦИОННАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
1 место
Коллекция «Легенды долганских орнаментов»
Коллекция «Легенды долганских орнаментов»
Ямало-Ненецкий АО, Долгано- Ненецкий АО
2 место
«Традиционная коллекция» (мужская, женская, детская),
«Традиционная коллекция» (мужская, женская, детская),
мастер - Столыпина Любовь Александровна
г. Дудинка Таймырский Долгано – Ненецкий муниципальный район
3 место
«Русская пестрядь»,
«Русская пестрядь»,
мастер - Громак Надежда Михайловна
Комитет по местному самоуправлению межнациональным
и межпрофессиональным отношениям Ленинградской области
и межпрофессиональным отношениям Ленинградской области
Номинация «СОВРЕМЕННАЯ ЭТНИЧЕСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
1 место
Современная этническая одежда КМНС Сахалинской области,
мастер - Дорофеева Анна Владимировна,
Управление КМНС аппарата губернатора и правительства Сахалинской области
2 место
Коллекция «Гокси»,
Коллекция «Гокси»,
мастер - Варшавская Любовь Егоровна,
п. Ванино, Хабаровский край
3 место
Коллекция эвенкийских костюмов «Одёра»,
Коллекция эвенкийских костюмов «Одёра»,
мастер - Гомбоева Евгения Бато- Мунхоевна,
Иркутская городская общественная организация «Этнокультурный центр народов Севера»
Номинация
«КОСТЮМ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ШОУ И ВЫСТУПЛЕНИЙ»
1 место
Коллекция «Праздник солнца»,
Коллекция «Праздник солнца»,
мастер - Кустышева Людмила Гермоновна,
Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
2 место
Коллекция «Якутяночка»,
Коллекция «Якутяночка»,
мастер - Ноговицына Майкота Васильевна,
Республика Саха (Якутия)
3 место
Коллекция «Вэнкой»,
Коллекция «Вэнкой»,
мастер - Юлтыгина Людмила Евгеньевна
Камчатский край
Номинация «МОЛОДЁЖНАЯ И ДЕТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Специальный приз
Коллекция «Спорт – шик» в народных мотивах Таймыра,
Творческая мастерская «Элдэн»,
Коллекция «Спорт – шик» в народных мотивах Таймыра,
Творческая мастерская «Элдэн»,
Управление культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
Специальный приз
мастер - Окоттэтто Вера Павловна,
мастер - Окоттэтто Вера Павловна,
Региональное общественное движение Ассоциация КМНС ЯНАО «Ямал-потомкам!»
Специальный приз «Лучший национальный женский костюм»
мастер - Чалбанова Маргарита Алексеевна,
Республика Саха (Якутия)
Специальный приз «Современная этническая коллекция»
мастер - Какпакова Айжана Анреевна,
Коллекция «Каури»,Республика Алтай
Специальный приз «Лучший аксессуар для мужского костюма»
Коллекция «Arctik Fation»,
мастер - Штарк Дана Владимировна,
Управление культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
Специальный приз «Лучший национальный мужской костюм»
Пуровское общественное движение «Ямал- потомкам», ЯНАО
Специальный приз «Лучший национальный детский костюм»
Коллекция «Ямалочка»,
мастер - Казымкина Александра Дмитриевна,
мастер - Казымкина Александра Дмитриевна,
МБОУ «ШИООО» д. Харампур, ЯНАО
Специальный приз «Будущее этнической моды»
Коллекция «Краски лета»,
мастер - Адер Елена Витальевна,
ЯНАО Тазовский район
Специальный диплом «За сохранение аутентичности»
мастер - Колесова Евгения Романовна,
Дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, г. Якутск
Специальный диплом «За чувство современной моды»
мастер - Яптик Галина Эдуардовна,
Департамент по делам коренным малочисленных народов Севера
Ямало-Ненецкого автономного округа
Ямало-Ненецкого автономного округа
Состав конкурсного жюри
«Полярный стиль»
«Полярный стиль»
Председатель жюри:
Тугова Вера Александровна,
руководитель Деловых программ выставочной компании
«РЛП-Ярмарка»,
Международного конкурса молодых дизайнеров одежды
«Экзерсис» и премии «Мода России»
«РЛП-Ярмарка»,
Международного конкурса молодых дизайнеров одежды
«Экзерсис» и премии «Мода России»
Члены жюри:
- Сорокина Софья Александровна,
кандидат культорологии, доцент кафедры этнокульторологии института народов Севера РГПУим.А.И.Герцена
- Варшавская Любовь Егоровна,
Народный мастер Союза художников России;
Член Союза Дизайнеров России;
Почетный член Приамурского Географического общества.
Награждена медалью «За бескорыстное служение коренным малочисленным народам Российской Федерации»,
Медалью «За верность Северу»,
Нагрудным знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре»
- Байрамова Елена,
Художник, стилист Международного конкурса молодых дизайнеров
«Экзерсис» и Премии Мода России
Фильм-репортаж
Сокровища Севера 2023
_______________________
Галерея фотовыставки
Северный взор 2023
АРХИВ СОБЫТИЙ:
Закончила работу 18-я Международная ярмарка «Сокровища Севера - 2023
В Москве, в просторном павильоне № 57 на ВДНХ с уличной экспозицией «Оленеводческое стойбище» с 28 апреля по 2 мая с успехом провела свою работу XVIII Международная выставка - ярмарка «Сокровища Севера - Мастера и художники России - 2023»
05.05.2023 10:16
Завершилась 17-я Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2022»
В Москве, на Выставке Достижений Народного Хозяйства с 14 по 18 сентября с большим успехом состоялась XVII Международная выставка - ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России»!
30.09.2022 14:58
Конкурс «Лучший экспонат» 2021 года
Творческий отчет о проведения конкурса «Лучшее произведение национального искусства»
– основные направления и результаты
13.12.2021 16:05